Ярославль и Ярославская область  
 

Управлять сетью ярославких детских лагерей будет австрийская компания

30 октября 2012 г.
Источник: www.ria.ru
Управлять сетью ярославких детских лагерей будет австрийская компания

Австрийская Vienna International Hotelmanagement AG займется управлением гостиничной инфраструктурой проекта "Страна детей", предусматривающего создание в Переславском районе Ярославской области масштабной сети детских лагерей, в которых дети будут не только отдыхать, но и учиться, сообщил РИА Новости представитель облправительства.

"Vienna International Hotelmanagement AG - опытный оператор, управляет 29 действующими и двумя строящимися гостиницами в девяти европейских странах. В России компания управляет двумя отелями неподалеку от аэропорта Кольцово в Екатеринбурге", - сообщил он.

Правительство Ярославской области и ЗАО "Страна детей" в сентябре 2012 года подписали соглашение о создании на территории Переславского муниципального района сети детских лагерей, работающих по типу всемирно известных "Орленка" и "Артека" - где дети будут как отдыхать, так и учиться. Начало строительства лагерей намечено на 2013 год. ЗАО "Страна детей" планирует привлечь инвестиции в проект в объеме чуть больше 30 миллиардов рублей.

"В 12 километрах от Переславля-Залесского для детей от 9 до 15 лет будет построено 10 "деревень", на тысячу человек каждая, обеспеченных уникальной инфраструктурой, а также творческой и образовательной программой. В гостиничный комплекс "Страны детей" войдут 11 гостиниц и домов с апартаментами, 1,2 тысячи номеров и более 300 апартаментов международной категории "четыре звезды"", - сообщил представитель облправительства.

ЗАО "Страна Детей" разрабатывает инновационный бизнес-проект по созданию на территории России сети детских городов.

Новости

Все новости

Чтобы пересдать один из предметов Единого государственного экзамена до конца приемной кампании в вузы, уже в этом году добавят два резервных дня.

02 апреля 2024 г.

Минобрнауки России объявило конкурс на получение грантов «Студенческий стартап», подать заявку можно до 15 апреля на сайте конкурса.

01 марта 2024 г.

Классные руководители школ и кураторы групп в колледжах и техникумах, работающие в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек, будут получать федеральную выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

29 февраля 2024 г.

С 7 по 13 июля в городе Чибо (Япония) проходит 64-я Международная математическая олимпиада школьников.

07 июля 2023 г.

На Госуслугах начался приём документов в вузы. Заявление можно подать в 5 любых вузов страны до 5 специальностей в каждом. Без личного посещения приёмных комиссий, очередей и бумажных документов. Для этого потребуется только подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

20 июня 2023 г.
Выберите регион